An dieser Stelle möchten wir Ihnen und euch die Möglichkeit geben, sich von unserem Team (in alphabetischer Reihenfolge) ein Bild zu machen. Infos zu unserer Arbeit können auch unserem BLOG entnommen werden.


< tr>



  Rike Albrecht
rike.albrecht@iservigs-embsen.de





  Stephan Bastemeyer
stephan.bastemeyer@iservigs-embsen.de





  Lisbeth Bauer
SLZ





  Sylvia Bergmann
Fachbereichsleiterin Mathematik/ Informatik
sylvia.bergmann@iservigs-embsen.de





  Anja-Lena Biermann
anja-lena.biermann@iservigs-embsen.de





  Asmus Borkenhagen
asmus.borkenhagen@iservigs-embsen.de





  Christina Bouse
Fachbereichsleiterin Deutsch, Religion/Werte + Normen
christina.bouse@iservigs-embsen.de





  Gulnar Brzoska
SLZ





  Charlotte Bünte
Jahrgangsleiterin Orangener Jahrgang






  Lena Carle-Regnery






  Daniela Carraro
daniela.carraro@iservigs-embsen.de





  Martin Collin
martin.collin@iservigs-embsen.de





  Kathrin Darger






  Bettina Dede
Sekretariat
bettina.dede@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Friederike Dinse
friederike.dinse@iservigs-embsen.de





  Christopher Edel
Fachleiter Englisch
christopher.edel@iservigs-embsen.de





  Kathrin Fehringer
kathrin.fehringer@iservigs-embsen.de





  Janika Folle
Fachleitung Religion/ Werte und Normen
janika.folle@iservigs-embsen.de





  Heiko Frese
heiko.frese@iservigs-embsen.de





  Laura Friedrichs
Fachleitung Informatik
laura.friedrichs@iservigs-embsen.de





  Martin Gazioch
martin.gazioch@iservigs-embsen.de





  Niko Gerbl
niko.gerbl@iservigs-embsen.de





  Sina Giese
sina.giese@iservigs-embsen.de





  Kristian Goose
kommissarische Jahrgangsleitung Rot
kristian.goose@iservigs-embsen.de





  Jonasz Gradkowski
jonasz.gradkowski@iservigs-embsen.de





  Björn Griesheimer
bjoern.griesheimer@iservigs-embsen.de





  Kathrin Groß





  Tobias Hapke
tobias.hapke@iservigs-embsen.de





  Viktoria Hardy
viktoria.hardy@iservigs-embsen.de





  Nils Heinrichs
Didaktischer Leiter
nils.heinrichs@iservigs-embsen.de





  Gudrun Heppenstall
gudrun.heppenstall@iservigs-embsen.de





  Daniel Herbst
daniel.herbst@iservigs-embsen.de





  Hendrik Herden
hendrik.herden@iservigs-embsen.de





  Lars Herklotz
SLZ





  Michael Herrmann
michael.herrmann@iservigs-embsen.de





  Sarah Hoffmann
sarah.hoffmann@iservigs-embsen.de





  Yvonne Holle
yvonne.holle@iservigs-embsen.de





  Kai Hubert
kai.hubert@iservigs-embsen.de





  Melanie Isernhagen
melanie.isernhagen@iservigs-embsen.de





  Anna Jagus
anna.jagus@iservigs-embsen.de





  Kathrin Jahn
kathrin.jahn@iservigs-embsen.de





  Alexandra Janß





  Michelle Jensen
Fachleitung Kunst
michelle.jensen@iservigs-embsen.de





  Tim Jerchow
tim.jerchow@iservigs-embsen.de





  Andreas Kage
Schulhausmeister





  Heidi Kastner
heidi.kastner@iservigs-embsen.de





  Sebastian Kath
sebastian.kath@iservigs-embsen.de





  Wiebke Kempke
Fachleiterin PORTA
Jahrgangsleitung Grüner Jahrgang






  Robert Kinzel
kommissarische Jahrgangsleitung Blauer Jahrgang

robert.kinzel@iservigs-embsen.de





  Mathias Krah
matthias.krah@iservigs-embsen.de





  Carmen Kreusel
Club Erste Hilfe
carmen.kreusel@iservigs-embsen.de





  Frank Kutics
frank.kutics@iservigs-embsen.de





  Ann-Christin Langkrär
Gleichstellungsbeauftragte / Fachleiterin Sport
ann-christin.langkraer@iservigs-embsen.de





  Andrea Langlet
Kommissarische Oberstufenkoordinatorin
andrea.langlet@iservigs-embsen.de





  Alexa Laß
alexa.lass@iservigs-embsen.de





  Simona Leers





  Mareike Leue
mareike.leue@iservigs-embsen.de





  Rita Levetzow
rita.levetzow@iservigs-embsen.de





  Birgit Lorenz
stellvertretende Schulleiterin
birgit.lorenz@iservigs-embsen.de





  Daniela Lublow
daniela.lublow@iservigs-embsen.de





  Myriam Lux
myriam.lux@iservigs-embsen.de





  Willi Max
Fachbereichsleiter Musisch-kulturelle Bildung/ Ganztag
willi.max@iservigs-embsen.de





  Nele Mees
nele.mees@iservigs-embsen.de





  Anna-Lena Mehler
anna-lena.mehler@iservigs-embsen.de





  Tanja Niehaus
tanja.niehaus@iservigs-embsen.de





  Erik Obenhaupt
erik.obenhaupt@iservigs-embsen.de





  Daniel Ossenkop
daniel.ossenkop@iservigs-embsen.de





  Jonathan Pargätzi
jonathan.pargaetzi@iservigs-embsen.de





  Eva-Maria Peetz
Schulleiterin
eva-maria.peetz@iservigs-embsen.de





  Andreas Peschka
Club Z wie Zeichnen
andreas.peschka@iservigs-embsen.de





  Tim Piecuch
tim.piecuch@iservigs-embsen.de





  Fanny Pigliapoco
fanny.pigliapoco@iservigs-embsen.de





  Mario Prochnow





  Heike Pröfrock
heike.proefrock@iservigs-embsen.de





  Raphael Prüßner
raphael.pruessner@iservigs-embsen.de





  Pit Przygodda
Hörspiel-Club





  Martin Pusback
martin.pusback@iservigs-embsen.de





  Petra Rastädter
petra.rasteadter@iservigs-embsen.de





  Merit Reisgies
merit.reisgies@iservigs-embsen.de





  Nicole Rohde
Sekretariat
nicole.rohde@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Heinz Rosenbrock
ClubSchülerband
heinz.rosenbrock@iservigs-embsen.de





  Inga Rühle





  Jasmina Schleicher
Jahrgangsleitern Gelber Jahrgang
jasmina.schleicher@iservigs-embsen.de





  Ilka Schmolke
Kommissarische Fachbereichsleiterin Gesellschaftslehre / AWT
ilka.schmolke@iservigs-embsen.de





  Christian Schulz
christian.schulz@iservigs-embsen.de





  Henning Schulze
Kommissarische Jahrgangsleitung Violett
henning.schulze@iservigs-embsen.de





  Ulrike Schulze
ulrike.schulze@iservigs-embsen.de





  Anja Stein
Beratungslehrkraft
anja.stein@iservigs-embsen.de





  Kerstin Sternitzke
Ansprechpartnerin Ganztag / SLZ / Schulrestaurant
kerstin.sternitzke@iservigs-embsen.de





  Andreas Tautfest
Schulhausmeister
andreas.tautfest@iservigs-embsen.de





  Vanessa Thrull-Nguyen
Kommisarische Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
vanessa.thrull-nguyen@iservigs-embsen.de





  Heidi Tönjes-Bohlen
heidi.toenjes-bohlen@iservigs-embsen.de





  Solveig Tramm-Mollel
solveig.tramm-mollel@iservigs-embsen.de





  Svenja Trautmann
svenja.trautmann@iservigs-embsen.de





  Marta Urbanska
marta.urbanska@iservigs-embsen.de





  Ewa Vogel
ewa.vogel@iservigs-embsen.de





  Vanessa Volk
vanessa.volk@iservigs-embsen.de





  Adrian van Bassen
SLZ





  Svenja von Frieling
svenja.von.frieling@iservigs-embsen.de





  Wiebke Wahne
wiebke.wahne@iservigs-embsen.de





  Ludger Wessels
ludger.wessels@iservigs-embsen.de





  René Wiese
rene.wiese@iservigs-embsen.de





  Marina Willhardt
Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften/ Sport
marina.willhardt@iservigs-embsen.de





  Steffen Winkler
Schulsozialarbeit
steffen.winkler@iservigs-embsen.de







 

Postanschrift
Bahnhofstraße 62
21409 Embsen
Telefon
04134 916630
Telefon
04134 916634
Fax
04134 916635
Email
sekretariat@iservigs-embsen.de
Bürozeiten
Mo-Fr 7:30 - 13:00 Uhr






Zu Beginn des Schuljahres 2012/ 2013 startete die Integrierte Gesamtschule Embsen (IGS Embsen). Diesem Start ging eine intensive sechsmonatige Planungsphase voraus.

[mehr dazu]






Am 23. und 24. April 2015 fand an der IGS Embsen eine schulinterne Lehrerfortbildung statt.

[mehr dazu]