An dieser Stelle möchten wir Ihnen und euch die Möglichkeit geben, sich von unserem Team (in alphabetischer Reihenfolge) ein Bild zu machen. Infos zu unserer Arbeit können auch unserem BLOG entnommen werden.





  Sandra Ahrens
Jahrgangsleiterin Grüner Jahrgang
sandra.ahrens@iservigs-embsen.de





  Rike Albrecht
rike.albrecht@iservigs-embsen.de





  Inga Bartscht
inga.bartscht@iservigs-embsen.de





  Stephan Bastemeyer
stephan.bastemeyer@iservigs-embsen.de





  Lisbeth Bauer
SLZ





  Sylvia Bergmann
Fachbereichsleiterin Mathematik/ Informatik
sylvia.bergmann@iservigs-embsen.de





  Christina Bouse
Fachbereichsleiterin Deutsch, Religion/Werte + Normen
christina.bouse@iservigs-embsen.de





  Gulnar Brzoska
SLZ





  Charlotte Bünte
Jahrgangsleiterin Orangener Jahrgang
charlotte.buente@iservigs-embsen.de





  Lena Carle
lena.carle@iservigs-embsen.de





  Kathrin Darger
kathrin.darger@iservigs-embsen.de





  Bettina Dede
Sekretariat
bettina.dede@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Walter Dieckmann
Club Garten
walter.dieckmann@iservigs-embsen.de





  Christopher Edel
Fachleiter Englisch
christopher.edel@iservigs-embsen.de





  Katja Ehmke-Janell





  Kathrin Fehringer
kathrin.fehringer@iservigs-embsen.de





  Janika Folle
janika.folle@iservigs-embsen.de





  Katharina Franze
katharina.franze@iservigs-embsen.de





  Laura Friedrichs
laura.friedrichs@iservigs-embsen.de





  Elisabeth Göttgens
elisabeth.goettgens@iservigs-embsen.de





  Kristian Goose
kristian.goose@iservigs-embsen.de





  Jonasz Gradkowski
jonasz.gradkowski@iservigs-embsen.de





  Kathrin Groß
kathrin.gross@iservigs-embsen.de





  Tobias Hapke
tobias.hapke@iservigs-embsen.de





  Viktoria Hardy
viktoria.hardy@iservigs-embsen.de





  Nils Heinrichs
Didaktischer Leiter
nils.heinrichs@iservigs-embsen.de





  Kathrin Heinzmann
SLZ





  Gudrun Heppenstall
gudrun.heppenstall@iservigs-embsen.de





  Hendrik Herden
hendrik.herden@iservigs-embsen.de





  Lars Herklotz
SLZ





  Bastin Heß
Fachleiter Religion / Werte+Normen
bastin.hess@iservigs-embsen.de





  Sarah Hoffmann
SLZ





  Kai Hubert
kai.hubert@iservigs-embsen.de





  Sonja Imig
Fachleiterin Kunst
sonja.imig@iservigs-embsen.de





  Kathrin Jahn
kathrin.jahn@iservigs-embsen.de





  Alexandra Janß
Kommisarische Jahrgangsleitung Blauer Jahrgang (Team)
alexandra.janss@iservigs-embsen.de





  Michelle Jensen
michelle.jensen@iservigs-embsen.de





  Andreas Kage
Schulhausmeister





  Sebastian Kath
sebastian.kath@iservigs-embsen.de





  Wiebke Kempke
Fachleiterin PORTA
Kommisarische Jahrgangsleitung Blauer Jahrgang (Team)
wiebke.kempke@iservigs-embsen.de





  Robert Kinzel
robert.kinzel@iservigs-embsen.de





  Carmen Kreusel
Club Erste Hilfe
carmen.kreusel@iservigs-embsen.de





  Reinhard Kunz
Schulhausmeister
reinhard.kunz@iservigs-embsen.de





  Ann-Christin Langkrär
Gleichstellungsbeauftragte / Fachleiterin Sport
ann-christin.langkraer@iservigs-embsen.de





  Alexa Laß
alexa.lass@iservigs-embsen.de





  Thomas Lüthje
thomas.luethje@iservigs-embsen.de





  Simona Leers





  Birgit Lorenz
kommissarische stellvertretende Schulleiterin
birgit.lorenz@iservigs-embsen.de





  Willi Max
Fachbereichsleiter Musisch-kulturelle Bildung/ Ganztag
willi.max@iservigs-embsen.de





  Anna-Lena Mehler
anna-lena.mehler@iservigs-embsen.de





  Janine Mönke
SLZ





  Daniela Olbrich
Mädchen-Club





  Daniel Ossenkop
daniel.ossenkop@iservigs-embsen.de





  Jonathan Pargätzi
jonathan.pargaetzi@iservigs-embsen.de





  Eva-Maria Peetz
Schulleiterin
eva-maria.peetz@iservigs-embsen.de





  Andreas Peschka
Club Z wie Zeichnen
andreas.peschka@iservigs-embsen.de





  Tim Piecuch
tim.piecuch@iservigs-embsen.de





  Mario Prochnow





  Raphael Prüßner
Fachleiter AWT
raphael.pruessner@iservigs-embsen.de





  Pit Przygodda
Hörspiel-Club





  Petra Rastädter
petra.rasteadter@iservigs-embsen.de





  Simon Reisener
simon.reisener@iservigs-embsen.de





  Elke Roffmann
elke.roffmann@iservigs-embsen.de





  Nicole Rohde
Sekretariat
nicole.rohde@iservigs-embsen.de
oder
sekretariat@iservigs-embsen.de





  Heinz Rosenbrock
ClubSchülerband
heinz.rosenbrock@iservigs-embsen.de





  Isabell Rothkirch
isabell.rothkirch@iservigs-embsen.de





  Jasmina Schleicher
kommissarische Jahrgangsleitern Gelber Jahrgang
jasmina.schleicher@iservigs-embsen.de





  Sabine Schilling
sabine.schilling@iservigs-embsen.de





  Ilka Schmolke
Fachleiterin Gesellschaftslehre
ilka.schmolke@iservigs-embsen.de





  Andre Schnabel
Rap-Club





  Janina Schön
janina.schoen@iservigs-embsen.de





  Karl Schröder
Schulassistent
karl.schroeder@iservigs-embsen.de





  Christiane Starke





  Anne Steiner
anne.steiner@iservigs-embsen.de





  Kerstin Sternitzke
Ansprechpartnerin Ganztag / SLZ / Schulrestaurant
kerstin.sternitzke@iservigs-embsen.de





  Franziska Stier
franziska.stier@iservigs-embsen.de





  Anja Stein





  Frank Stühmer
frank.stuehmer@iservigs-embsen.de





  Annika Thalmeier





  Andreas Tautfest
Schulhausmeister
andreas.tautfest@iservigs-embsen.de





  Vanessa Thrull-Nguyen
Kommisarische Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
vanessa.thrull-nguyen@iservigs-embsen.de





  Vanessa Volk





  Adrian van Bassen
SLZ





  Nicola von Rhein





  Wiebke Wahne
wiebke.wahne@iservigs-embsen.de





  Marina Willhardt
Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften/ Sport
marina.willhardt@iservigs-embsen.de





  Steffen WinklerSchulsozialarbeit
steffen.winkler@iservigs-embsen.de





  Caroline Wood
SLZ







 

Postanschrift
Bahnhofstraße 62
21409 Embsen
Telefon
04134 916630
Telefon
04134 916634
Fax
04134 916635
Email
sekretariat@iservigs-embsen.de
Bürozeiten
Mo-Fr 8:30 - 12:30 Uhr






Zu Beginn des Schuljahres 2012/ 2013 startete die Integrierte Gesamtschule Embsen (IGS Embsen). Diesem Start ging eine intensive sechsmonatige Planungsphase voraus.

[mehr dazu]






Am 23. und 24. April 2015 fand an der IGS Embsen eine schulinterne Lehrerfortbildung statt.

[mehr dazu]